пятница, 1 марта 2013 г.

Худышка или пампушка?

Доброго времени суток мои дорогие читатели!

Сегодня хочется обсудить с Вами такие вопросы как:
  • Толстые в моде?
  • Комплексы, Успех, Общественное мнение?
  • Стоит ли быть худышкой/толстушкой?
  • Кого больше любят мужчины худых или девушек в теле?

Толстые в моде? Комплексы Успех? Стоит ли быть худышкой? Кого больше любят мужчины худых или девушек в теле?

Лично я против любых крайностей будь то ужасающая худоба (анорексия) или устрашающе - ужасающее ожирение. Для меня не суть важно быть толстой или худой. Главное иметь здоровое и красивое тело. Можно быть плотного телосложения и это будет смотреться красиво или быть ходой, но иметь дряблость кожи и целлюлит.
 Но все же мне, как и многим женщинам,  интересно  кого же больше любят наши мужчины - стройных и худеньких у которых нет ничего лишнего или все же аппетитных толстушечек?

Давайте покопаемся в этом вопросе поглубже.

С незапамятных времен идеалом женской красоты была ни как не худышка достаточно взглянуть на картины античных художников - античная женская красота ЭТО не большая пышность, когда и животик присутствует и грудь на месте и подержаться есть за что. Вот только несколько примеров:

МоноЛиза Худышка или пампушка?Худышка или пампушка?



Худышка или пампушка?Худышка или пампушка?Худышка или пампушка?

та же всемирно известная Мона Лиза была пышных форм, а как привлекает она до сих пор мужские взгляды.

Мода снисходительна к любым размерам и формам. Пришло время и  сегодняшние тенденции моды и те начинают менять свои рамки. Уже все чаще можно увидеть пышненькую модель на подиуме и обложке модного журнала. А Русская модель-"толстушка" покорила планету своей неотразимой красотой:


Не правда ли гораздо приятнее смотреть на такую красавицу нежели на тощих, без грудых, костлявых как стиральная доска и с тусклым взглядом девушек?

В последнее время по телевидению и в интернете все чаще и чаще можно увидеть призывы к похудению все различными диетами, 25-ми кадрами и прочим. Тем самым стараются привить комплекс неполноценности у женщин чьи формы во все времена считались привлекательными и аппетитными.  И глядя на то, что творится в группа в Однокласниках, Контакте, на все различных форумах о похудении можно сказать, что добились все таки у молодежи этого самого комплекса не полноценности и ощущения жуткой трагедии если есть грудь и бедра видны - а не торчат кости.
Девушки начинают измываться просто над своим организмом -  морить его голодом и доводить до полного изнеможения. Фото таких моделей напоминает фото из "Асвенцима" и других концлагерей фашистов. Там немцы ставили свои жуткие экскременты, а сегодняшняя молодежь морит себя сама. Итог этого ужасен - Анорексия.
Анорекси́я (др.-греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — синдром, заключающийся в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании, который сопровождает большинство метаболических заболеваний, инфекций, болезней пищеварительной системы, в частности паразитарных инфекций, а так же возникающий по другим причинам. Анорексия может приводить к белково-энергетической недостаточности. Выделяют следующие разновидности синдрома:
Первичная анорексия — утрата чувства голода, связанная с гормональной дисфункцией, неврологической патологией, злокачественными опухолями.
Лекарственная анорексия — вызванная приёмом специальных анорексигенных препаратов с целью снижения массы тела, либо побочным действием других препаратов (антидепрессантов, психостимуляторов, антагонистами гормонов и проч.)
Анорексия психическая болезненная — тягостное чувство ослабления, утраты способности осознавать ощущение голода.






Уже работая на данным постом я совершенно случайно наткнулась на один опрос в Однокласниках, а потом и на одном из форумов..... Хочу просто привести вам скриншоты страничек с опросами и несколько комментариев из  них.

опрос в Однокласниках


вот этот комментарий я нашла из сотни комментариев к данному опросу:
коммент в однокласниках под фото тощей


А вот такой опрос я нашла на одном из мужских форумов, ответы говорят сами за себя:

Какая фигура больше нравится мужчинам ОПРОС


Долгое время вычитывая разные мнения и обдумывая их я все же останусь при своем мнении - нельзя коверкать собственную природу. Ведь главное не вес, а пропорции плюс подтянутость, плюс осанка, плюс отсутствие целлюлита и т.д.  Худая или пухленькая, не важно. Главное, не переходить в уродливые крайности. Когда женщина за собой следит и у нее ухоженная кожа, красивая и стильная одежда она любая красива.






Не могу сказать, что я ответила на поставленные мной же вопросы. Но пищу к размышлению я Вам мои дорогие читатели подкинула и приглашаю к дискуссии - Какая же все же фигура лучше?






__________________________________________
Видео на закуску и как повод к размышлению.









Дорогие женщины, помните, что необходимо постоянно работать над собой, а самое главное – нужно любить свою фигуру и себя! 
До новых встреч,

искренне Ваша Велерея.







 Данный пост публикуется в рамках марафона "Зелёная жаба"

26 комментариев :

  1. Нужно держать свой вес в норме, быть не слишком худым и не слишком толстым =)

    ОтветитьУдалить
  2. Давно закрыла этот вопрос для себя - если ты счастлива, то все хорошо. И окружающие абсолютно перестают замечать, какой у тебя вес или размер чего-то там. Счастливые глаза служат неким трансформатором превращающим золушку в принцессу. Причем, с рабочей обратной связью.
    И женщины, и мужчины любят своих мужчин и женщин. На всякие отдельные кости или жир смотрят, оценивают, а любят своих.

    ОтветитьУдалить
  3. Как по мне, лучше быть таким, каким тебе хочется. Лично меня не устраивает мой теперешний вес. К счастью мне попалась прекрасная книга Аллена Карра: "Лёгкий способ сбросить вес". Хотите верьте, хотите нет, но за первые две недели скинул 7 кг. не садясь на какую-то диету. К слову, я не слежу за калориями, не занимаюсь спортом (правда хожу много, гуляю) и т.д. В общем, всё естественно. Но опять же, многое зависит от нашего мировосприятия и вот здесь всё гораздо сложнее... имхо.

    ОтветитьУдалить
  4. В моде скорее не худышки или помпушки, а девушки, занимающиеся спортом. Комплектация у людей разная. Поэтому лучше быть собой. И если ты плотненькая от природы, то не надо пытаться добиться прозрачности кожи, т.к. это уменьшит обьяем. Лучше быть подтянутой, подвижной, одном словом "спортивной". Еще не мало важное, что говорят сами мужчины, по собственному опросу среди знакомых... "Какая бы не была девушка, полненькая или худая, она должна быть аккуратная. Очень много худых, которые не следят за собой, кипишь на голове и т.д., они отталкивают от себя. А немного склонная к полноте девушка, аккуратно подстриженная, чисто и аккуратно одетая, вся сказать "с иголочки" привлечет намного больше внимания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, абсолютно с тобой согласна - любая женщина должна быть собой, любить себя и свое тело и ухаживать за ним. И на верное я еще добавлю от себя у нее должны блестеть глаза от счастья и позитива и тогда окружающим будет не важно сколько у нее кг)

      Удалить
  5. Do you have any video of that? I'd like to find out more details.

    Take a look at my web site :: http://www.vdr-portal.de/user/35247-concettaz

    ОтветитьУдалить
  6. Hello there, You've done a great job. I will definitely digg it and personally recommend to my friends. I am sure they will be benefited from this site.

    Feel free to surf to my blog; juegos de cosina

    ОтветитьУдалить
  7. Very soon this web site will be famous amid all blogging and site-building people, due to it's nice posts

    Here is my blog juegos de cosina
    My website: juegos de cocina

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Ната. Анонс чуть позже будет.

    ОтветитьУдалить
  9. Мы «дивно устроены»!
    Ожирение может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.
    Нередко те, у кого с весом все в порядке, с осуждением относятся к полным и тучным людям, считая их слабохарактерными и имеющими плохие наклонности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ожирение говорит о проблемах со здоровьем, но веди и чрезмерная худоба говорит о том же самом, а порой и белее серьезном.

      Удалить
    2. ДА, согласна, я вешу 47 кг при росте 150, и нормально чувствую себя при свои 43 года

      Удалить
  10. ВЕСНА!
    Из под кроватей выползают напольные весы...
    И правильно делают!
    Милые наши женщины, мы всех вас любим, но пожалуйста, берегите своё здоровье, не носите лишнего с собой...

    ОтветитьУдалить
  11. У женщин, помешанных на похудении, портится характер, а мужчине приятнее обнимать добрую пампушку, чем злючую модель заданного формата.

    ОтветитьУдалить
  12. Attractive section of content. I just stumbled upon your website and in accession capital to claim
    that I get actually loved account your blog posts.
    Any way I'll be subscribing in your feeds or even I fulfillment you access persistently quickly.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. I welcome you in their guest. I am flattered that you have so ponravilosb you decided to become my subscriber. I invite you to a closer acquaintance on the page Let's meet http://velereya.blogspot.com/p/about-you.html

      Удалить
  13. Pretty! This has been a really wonderful post. Thank you
    for providing this info.

    my web-site - buying twitter followers

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hi! I am very glad that you like my posts. It is a pity that you have decided to remain anonymous (

      Удалить
  14. Я за золотую середину, наверное даже ближе к более худым. Анорексички, конечно же не в счет. Наверное, в моем возрасте это нормально =)

    ОтветитьУдалить
  15. What's up it's me, I am also visiting this website daily, this website is in fact nice and the viewers are actually sharing fastidious thoughts.


    Feel free to surf to my webpage :: ares gratis

    ОтветитьУдалить
  16. Greetings! Very useful advice in this particular post! It is the little changes that will make the largest changes.
    Thanks a lot for sharing!

    Visit my web blog ... buy electronic cigarettes nyc

    ОтветитьУдалить